Página
Digital

Página Digital

sábado, enero 28, 2023

Potosí - Bolivia

56 años
La Potencia Informativa
Radio en Vivo
InicioDeportesRol de partidos...

Rol de partidos de las seis primeras fechas del Campeonato 2023

Este es el rol de partidos de las primeras seis fechas del Campeonato 2023 de la División Profesional (todos contra todos), tras celebrarse la reunión virtual entre la Comisión de Competiciones de la Federación Boliviana de Fútbol (FBF) y los representantes de la empresa televisiva.

PRIMERA FECHA

Viernes 03 de febrero de 2023

Santa Cruz:   Real Santa Cruz    vs.          Palmaflor            15:00

Sábado 04 de febrero de 2023

Trinidad:   Libertad Gran Mamoré vs.        Vaca Diez            15:00

La Paz:   The Strongest           vs.          FC Universitario 17:15

Santa Cruz:   Oriente Petrolero  vs.          Nacional Potosí 20:00

Domingo 05 de febrero de 2023

Montero:      Guabirá                vs.          Bolívar                  15:00

Cochabamba:    Aurora            vs.          Always Ready    17:30

Santa Cruz:     Blooming          vs.          Wilstermann      19:30

Lunes 06 de febrero de 2023

Santa Cruz:    Royal Pari         vs.          Independiente 15:00

Libre:       Real Tomayapo

SEGUNDA FECHA

Viernes 10 de febrero de 2023

El Alto:  Always Ready    vs.          Libertad Gran Mamoré 15:00

Sábado 11 de febrero de 2023

Cochabamba: FC Universitario  vs.      Oriente Petrolero  15:00

Potosí:       Nacional Potosí     vs.          Blooming             17:30

La Paz:        Bolívar               vs.          Royal Pari            20:00

Domingo 12 de febrero de 2023

Tarija:      Real Tomayapo      vs.          Real Santa Cruz  15:00

Sucre:    Independiente        vs.          The Strongest   17:30

Cochabamba:  Wilstermann    vs.          Aurora                  19:30

Lunes 13 de febrero de 2023

Cochabamba:   Palmaflor       vs.         Guabirá                 19:00

Libre:    Vaca Diez

TERCERA FECHA

Viernes 17 de febrero de 2023

Santa Cruz:     Blooming        vs.          FC Universitario  18:00

La Paz:      The Strongest      vs.          Bolívar                  20:30

Sábado 18 de febrero de 2023

Santa Cruz:    Royal Pari         vs.         Palmaflor            15:00

Montero:

Guabirá                                               vs.          Real Tomayapo 17:30

Santa Cruz:         Oriente Petrolero            vs.          Independiente 20:00

Domingo 19 de febrero de 2023

Trinidad:              Libertad Gran Mamoré vs.          Wilstermann      15:00

Cobija:                 Vaca Diez                 vs.          Always Ready    17:30

Cochabamba:    Aurora                       vs.          Nacional Potosí 19:30

Libre:   Real Santa Cruz

CUARTA FECHA

Viernes 24 de febrero de 2023

Tarija:     Real Tomayapo          vs.          Royal Pari

20:00

Sábado 25 de febrero de 2023

Santa Cruz:    Real Santa Cruz   vs.          Guabirá                               15:00

Potosí:    Nacional Potosí                vs.          Libertad Gran Mamoré 17:30

Sucre:   Independiente                 vs.          Blooming

20:00

Domingo 26 de febrero de 2023

Cochabamba:    FC Universitario      vs.          Aurora                  15:00

La Paz:        Bolívar                     vs.          Oriente Petrolero

17:30

Cochabamba:    Palmaflor          vs.          The Strongest

19:30

Lunes 27 de febrero de 2023

Cochabamba:    Wilstermann                     vs.          Vaca Diez            19:00

Libre:                    Always Ready

QUINTA FECHA

Viernes 03 de marzo de 2023

Santa Cruz:         Oriente Petrolero            vs.          Palmaflor            19:00

Sábado 04 de marzo de 2023

Santa Cruz:         Royal Pari                           vs.          Real Santa Cruz 15:00

Cobija:                 Vaca Diez                            vs.          Nacional Potosí 17:30

Cochabamba:    Aurora                                 vs.          Independiente 20:00

Domingo 05 de marzo de 2023

El Alto:                 Always Ready                    vs.          Wilstermann      15:00

La Paz:                 The Strongest                   vs.          Real Tomayapo 17:30

Santa Cruz:         Blooming                            vs.          Bolívar                  19:30

Lunes 06 de marzo de 2023

Trinidad:              Libertad Gran Mamoré vs.          FC Universitario  15:00

Libre:                    Guabirá

SEXTA FECHA

Viernes 10 de marzo de 2023

Sucre:                   Independiente                 vs.          Libertad Gran Mamoré  17:30

Sábado 11 de marzo de 2023

Santa Cruz:         Real Santa Cruz                vs.          The Strongest   15:00

Montero:            Guabirá                                               vs.          Royal Pari            17:30

Tarija:                   Real Tomayapo                vs.          Oriente Petrolero 20:00

Domingo 12 de marzo de 2023

Potosí:                 Nacional Potosí                vs.          Always Ready    15:00

La Paz:                 Bolívar                          vs.          Aurora                  17:30

Cochabamba:    Palmaflor                            vs.          Blooming             19:30

Lunes 13 de marzo de 2023

Cochabamba:    FC Universitario               vs.          Vaca Diez            15:00

Libre:    Wilstermann

APG/MR

FOTO: ARCHIVO

Últimas Noticias

Continua leyendo

Aryna Sabalenka remontó en la final del Australian Open y conquistó su primer título de Grand Slam

La tenista bielorrusa de 24 años se impuso por 4-6, 6-3, 6-4 a la jugadora kazaja Elena Rybakina en la definición en Melbourne En su primera experiencia en la final de un torneo grande, la tenista bielorrusa Aryna Sabalenka remontó...

Sensaciones positivas, dolor y bronca: Escobar y su mensaje tras la participación boliviana en el Sudamericano Sub-20

“Concluimos nuestra participación en el Sudamericano Sub-20 desarrollado en Cali-Colombia con muchas sensaciones positivas, con el dolor y bronca natural de no haber podido clasificar a la siguiente fase, pero con la tranquilidad que se pudo “COMPETIR" (sic), aseveró...

Brasil sacó los 3 puntos en casa al vencer 2-1 a Paraguay

Este viernes, Brasil venció por 2-1 a Paraguay como local, en un partido de la fecha 5 del grupo A del torneo CONMEBOL - Sub 20 Colombia 2023. Los goles del partido para el local los anotaron Stênio (29'...